A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
23
01
2020

В стране фараонов


Юнармейский класс посетил Детскую библиотеку. «В стране фараонов» - такова была тема встречи, приуроченной к Году гуманитарного сотрудничества между Россией и Египтом.

В жизни бывает много моментов, которые сначала помнишь, потом быстро забываешь. Но это путешествие в страну фараонов, ребята будут помнить. По страницам книг, альбомов, энциклопедий они отправились в город Каир, посетили великие пирамиды Хеопса и других фараонов, Луксор – самое важное и драматичное место в истории Египта. Именно там увидели, как жили фараоны, царицы и их семьи, побывала в гробницах: Рамсеса, Тутанхамона, увидели храмы, которые возводили в Древнем Египте люди своими руками. Это было восхитительно! Изумлению не было предела! Как люди много веков до нашей эры всё это могли сотворить без техники и растворов. И эти сооружения стоят до сих пор!

Юнармейцы узнали много нового и интересного о природе, культуре, истории и достопримечательностях Египта, о сотрудничестве с Россией ! Завершилась встреча викториной, в которой приняли активное участие все ребята. И ещё долго с интересом рассматривали иллюстрации в красочных альбомах, рассказывающих об этой удивительной, полной загадок и тайн стране.

 

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 70-02-82
Зам. директора по УВР:
+7(8672) 70-03-21
Бухгалтерия: +7(8672) 24-19-21 
Проходная: +7(8672) 51-52-41 
@mail: sk38os.27@mail.ru

Адрес:

Республика Северная Осетия-Алания, 

г.Владикавказ, ул. Гугкаева, 24